Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Университет гражданской защиты МЧС Беларуси

Сейчас перед многими из вас стоит вопрос: куда пойти учиться, какую профессию выбрать, в какой области делать карьеру? Это важный вопрос, жизнеопределяющий. Каждый год тысячи абитуриентов пытаются понять, какой университет самый лучший.

Для обучающихся в университете в очной (дневной) форме получения образования:

качество предоставляемых образовательных услуг подтверждено отечественными и зарубежными сертификатами соответствия;

материальное и техническое оснащение университета является одним из лучших в республике;

обеспечение местами для проживания, организация питания, предоставление обмундирования;

выплата денежного довольствия (для обучающихся за счет средств республиканского бюджета);

обучение практическому вождению с возможностью получения водительского удостоверения категории «В»;

получаемые специальности популярны и востребованы на рынке труда;

государственное страхование и медицинское обслуживание.

В университете созданы все условия для самореализации личности обучающегося, возможность проведения научных исследований под руководством преподавателя, занятия спортом (в университете действует
27 спортивных секций), участие в творческих коллективах (КВН, вокально-инструментальный ансамбль, хореографические группы).

Выпускникам присваивается первое специальное звание «лейтенант внутренней службы», гарантировано трудоустройство и обеспечение первого рабочего места.

Надеемся, что, посетив сайт http://ucp.by (раздел «Приемная комиссия»), вы найдете интересующую вас информацию.

Для участия в конкурсе на поступление вам необходимо обратиться в городской (районный) отдел по чрезвычайным ситуациям по месту жительства, где предоставят исчерпывающую информацию о порядке приема в университет.

Не лишайте себя курсантства – прекрасной поры, когда ты молод, энергичен, креативен!

Знакомство с ВУЗом спасателей онлайн

           Выбор профессии – один из самых важных вопросов, стоящих перед каждым человеком в жизни, поскольку от этого выбора во многом зависит дальнейшая судьба человека, положение в обществе, моральная и материальная удовлетворенность.

          Традиционно для абитуриентов Могилёвской области стартует акция Online-марафон «Знакомство с Университетом гражданской защиты МЧС Беларуси». На протяжении двух недель в средних учебных заведениях области с помощью онлайн платформы «Webme.by» проводится «День открытых дверей».

          Все заинтересованные получат возможность ознакомиться с действующими правилами и порядком приема в столичный вуз страны, получить информацию о факультетах и специальностях, итогах приема в 2023 году, пообщаться с курсантами и членами приемной комиссии, получить информацию об университете непосредственно из первых уст.

          Курсантская жизнь в университете разнообразна и многогранна. В УГЗ созданы все условия для развития и самореализации не только в науке, но и в творчестве, спорте и издательской деятельности. Спорт в университете занимает одну из приоритетных позиций.  Здесь курсанты могут раскрыть таланты, реализовать свой творческий потенциал. Поэтому, как правило, оживление среди учащихся наступает, когда на вопросы отвечают курсанты университета, ведь они, как никто знают про вуз все и готовы поделиться своими впечатлениями!

          Онлайн-марафон в Могилевской области продлится с 23 января по 6 февраля 2024 года. Желающим присоединиться к мероприятию необходимо обратиться в свое учебное заведение или в городской (районный) отдел по чрезвычайным ситуациям по месту жительства для получения данных для входа.

5 причин поступить в Университет гражданской защиты МЧС Беларуси.

 Сегодня вы делаете, пожалуй, самый ответственный выбор в жизни – выбор будущей профессии. Он определит не только вашу карьеру на многие годы вперед!

1. Качество образования, проверенное временем

Университет гражданской защиты МЧС Беларуси – это учреждение образования, у которого за плечами весомый опыт подготовки высококвалифицированных специалистов. Университет является членом Европейской ассоциации колледжей пожарных служб и занимает одно из лидирующих положений среди вузов республики.

2. Факультеты больших возможностей

Университет осуществляет подготовку специалистов с высшим образованием по специальностям: «Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций» (для юношей), квалификация-инженер по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций;

«Пожарная и промышленная безопасность» (для юношей и девушек), квалификация-инженер по пожарной и промышленной безопасности.
Срок обучения на дневной форме – 4 года. Обучение проводится на бюджетной и платной основе.

3. Социальная защищенность

Все 4 года обучения курсанты обеспечиваются обмундированием, питанием, медицинским обслуживанием, коммунально-бытовыми услугами и общежитием, обязательным государственным страхованием жизни и здоровья, выплачивается ежемесячное денежное довольствие (от 350 бел. рублей для обучающихся за счет средств бюджета), предоставляется оплачиваемый ежегодный отпуск, обучаются практическому вождению с возможностью получения водительского удостоверения категории «В» и на них распространяются все права и обязанности спасателя.

4. Высокий уровень преподавателей

Профессорско-преподавательский состав университета укомплектован высококвалифицированными специалистами. Уже с 1-го курса курсанты проходят учебную практику в учебной аварийно-спасательной части, участвуют в тушении пожаров и ликвидации других чрезвычайных ситуаций, приобретая навыки боевой работы.

5. Востребованность выпускников

Получаемые специальности востребованы и популярны на рынке труда. По окончанию учебы выпускникам (обучавшихся за счет средств бюджета) выдается диплом о высшем образовании и присваивается специальное звание «лейтенант внутренней службы» и обеспечивается первое рабочее место. Курсанты, зачисленные в университет, исключаются с воинского учета (освобождаются от службы в армии) и зачисляются в кадры МЧС. Время учебы засчитывается в стаж службы.

Необходимые шаги к карьере:

1. Обратиться в Шкловский районный отдел по ЧС за направлением

2. Пройти медицинскую комиссию

3. Сдать зачет по физической подготовленности

4.Успешно сдать централизованное тестирование по математике, физике, русскому/белорусскому языку

 

Дополнительную информацию о поступлении можно получить в районном отделе по ЧС и на сайте вуза www.ucp.by

 

Обращаться в Шкловский районный отдел по ЧС: г. Шклов ул. 1я Заводская д.2 тел.70766

Адрес университета: 220118, г. Минск ул. Машиностроителей, 25

Телефон приемной комиссии: +375 (17) 345-33-38

Фотоматериалы

Разделы сайта