Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Профилактика правонарушений

Информационная площадка

УВД Могилевского облисполкома

                            

Информационно-психологическое манипулирование

и способы противодействия ему

     Вокруг нас много различной информации, но не вся она объективная и правдивая. Иногда применяются определенные технологии, чтобы специально повлиять на наши мысли и решения. Это называется «информационно-психологическое манипулирование».

     Важно помнить несколько правил, чтобы не поддаваться на подобные уловки.

   Будь критичным. При прочтении новостей или информации в интернете задавай себе вопросы. Оценивай, отражает ли информация все точки зрения, или только какую-то определенную.

   Проверяй факты. Если что-то звучит слишком удивительно или эмоционально, проверь факты. Возможно, информация представлена искаженно.

  Не поддавайся эмоциям. Иногда сообщения создаются так, чтобы вызвать у нас определенные чувства. Постарайся не позволять эмоциям влиять на твои решения.

    Слушай разные точки зрения. Не бери информацию на веру. Постарайся понять разные точки зрения, прежде чем сформировать свою.

     Будь осведомленным. Изучай вопросы, которые тебя интересуют, чтобы лучше понимать мир вокруг. Чем больше знаний, тем сложнее человека ввести в заблуждение.

      Развивая данные навыки, ты научишься ориентироваться в этой огромной информационной вселенной. Не позволяй себя использовать в деструктивных целях! Развивайся и береги себя!

       

ИНФОРМАЦИОННО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ МАНИПУЛИРОВАНИЕ В ИНТЕРНЕТ-СРЕДЕ

11.04.2024

Пьяный за рулем – преступник!

Комплекс профилактических мероприятий, направленный на предупреждение дорожно-транспортных происшествий, связанных с управлением транспортом лицами, находящимися в состоянии опьянения и (или) не имеющими права управления под девизом: «Пьяный за рулем – преступник!»

(с 04 по 14 апреля 2024 года)

 

раскрыть » / « свернуть
22.10.2023

Неделя детской безопасности (23-27 октября 2023 года)

раскрыть » / « свернуть
23.08.2023

СКМ «Внимание – дети!» (25.08-05.09.2023 г.) и Единый день безопасности дорожного движения «Внимание родители – закончились каникулы!» (25.08.2023 г.)

Завершаются летние каникулы, и начинается новый учебный год. Это время особо напряженное и беспокойное для сотрудников Госавтоинспекции, поскольку в этот период времени возрастает число ДТП с участием несовершеннолетних.раскрыть » / « свернуть
28.07.2023

Единый день безопасности дорожного движения «Пристегни себя и своих пассажиров!»

раскрыть » / « свернуть
11.07.2023

Движение по правилам!

Акция по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов и лиц, передвигающихся на средствах персональной мобильности «Движение по правилам!»

(с 4 по 14 июля 2023 года)

раскрыть » / « свернуть
28.03.2023

Единый день безопасности дорожного движения «Движение по правилам!» (31 марта 2023 года)

раскрыть » / « свернуть
23.03.2023

Комплекс профилактических мероприятий по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием уязвимых участников дорожного движения под девизом: «ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПЕШЕХОД!» (с 17 по 27 марта 2023)

С 17 по 27 марта 2023 года на территории Шкловского района и г. Шклова проводится комплекс профилактических мероприятий по предупреждению ДТП с участием уязвимых участников дорожного движения (пешеходов, велосипедистов, а также лиц, передвигающихся на средствах персональной мобильности), а также популяризации использования ими световозвращающих элементов в темное время суток.

раскрыть » / « свернуть
09.03.2023

Единый день информирования МАНИПУЛЯЦИИ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

раскрыть » / « свернуть
01.09.2022

Внимание - дети!

Информация для проведения профилактических бесед в рамках СКМ «Внимание – дети!» (25.08-05.09.2022 г.)

раскрыть » / « свернуть

Ответственность за использование БЛА

раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта